SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 июня 2017 г. 21:20

Когда радуешься за себя, счастье наполняет тебя до краев. А когда радуешься за кого-то другого, оно переливается через край.

Эта книга просто пропитана летним солнцем, волшебством и безудержным счастьем!
Уже около двух лет мне постоянно настойчиво советовали познакомиться как с творчеством автора в целом, так и с этой книгой в частности. Но на решительные действия все же сподвиг Флэшмоб.

Пожалуй не буду описывать сюжет, а просто расскажу о своих впечатлениях.
На первый взгляд, это совершенно незамысловатая история, происходящая в небольшом городке на юге США. Но, мне кажется, в нее невозможно не влюбиться!
Все персонажи имеют четкую линию, и определенное место в развитии сюжета. Мудрость женщин семейства Уэверли в отношении окружающих и совершенная слепота, когда дело доходит до личного, меня пленил этот момент. Ведь по большому счету так и бывает в жизни и нередко. И в этой ситуации Бэй была настоящим спасением и наглядной иллюстрацией поговорки "Устами младенца глаголит истина".
Мне понравился язык автора (правда в тексте встретилось несколько переводческих ляпов). Понравилась атмосферность истории. Такие произведения не часто встречаются на мой взгляд.

Единственным моментом, который меня раздражал, было имя одного из второстепенных героев - Хантер-Джон. Или проблема была с переводчиками, которые немного коряво перевели и чуть ли не в каждом предложении встречалось это назойливое длинное имя, или автор немного не продумала этот момент и это ее упущение. Хотя возможно, для Америки такое длинное двойное имя в повседневной речи и норма, но меня оно дико раздражало.

Оценка 10 из 10

Огромная благодарность Tsumiki_Miniwa за совет в игре!

Очень рада, что попала в яблочко :) Действительно, хорошая книга.

Да)) Я сама очень люблю, когда мои советы приходятся по душе читающим.
Правда эта книга две ночи не давала мне выспаться:-)

Ну и хорошо, такие обычно запоминаются :)

Да! Своеобразная шкала оценки для книги: не выспался, т.к. зачитался, значит книга хорошая; сильно не выспался - книга замечательная))

Да-да :) не выспался, но ходишь довольный :)