grebenka

Просто читатель.

22 июня 2017 г. 20:58

Зеркальная девочка... Ведьма... И то, и то верно, когда мы говорим о героине этой книги. Ей сложно не восхититься, не проникнуться, но если вот это очарование случилось, то все, пиши пропало. Всем, кто ее любил было очень-очень больно. Можно ли винить ее или это случайность? Не знаю. Во всяком случае я, пожалуй, рада, что не было в моей жизни вот такого человека.
Кроме вот этой талантливой девочки-девушки-женщины в книге много главных и неглавных героев. Много про цирк, про музыку, про Киев, про жизнь, про любовь. Как всегда у Рубиной все переплетается, масса подробностей делает героев живыми, завораживает, но, пожалуй, для меня было немного слишком, укачивало, в отличие от того же "Синдрома Петрушки".
А вот мистика и магия меня не раздражала, хоть я и не любитель. Потому что в общем и целом есть во всем этом правда, и больно от нее, и задыхаешься, и трудно все симпатии-антипатии разделить. За это и люблю Рубину.

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и Крестики-нолики.

согласна с тобой) о таких читать интересно, а в жизни ну б его такое счастье)

вот да. Интересно, но страшновато:)

Вот-вот. И я того же мнения.

и ты с нами, я не удивлена)

сестры:)

Так и есть)

Ааа! Вот вроде коротенький такой отзыв, а настроение теперь плюнуть на все и браться за книгу немедленно :)

Очень правильное настроение)))