22 июня 2017 г. 19:22

Наткнулась на данное произведение случайным образом - искала чем бы скоротать один летний вечерок.
Отзывы на ЛитМире говорили о чудесном и прекрасном сюжете с завораживающими батальными ( чего не было) сценами... Что получили?
Стоило бы упомянуть, что начало произведения и правда заинтересовало, но затем пошла полная неразбериха. Некоторые моменты я просто не поняла, виной тому послужили большие "дыры" в сюжете. Также удивил наповал ответ главной героини, когда ей говорят, что собираются убить на следующей странице (события развивались ООчень стремительно) и Алина - героиня - может "загадать" последнее желание, на что ответ: хочу обучиться магии. ТЫ СЕРЬЁЗНО?! ТЕБЯ УБЬЮТ СКОРО!! У автора присутствуют ошибки в тексте. Местами складывается впечатления, что Анастасия Акулова не знает, как строятся предложения с диалогами.
Зачем - то понапиханы стихотворения с просторов Интернета... Зачем, ещё раз повторюсь? Никакого отношения к сюжету они не имеют.
Скучно читать. Не дойдя до середины, я уже тупо проглядывала только диалоги и местами описания, есть, конечно же, и вода, много воды.
Не читайте, друзья - дурь полная. Скорее всего, эти самые хорошие комментарии на 5 звёзд сама и наставила авторша.
картинка WhitneyDupable