ink_myiasis

23 декабря 2010 г. 10:13

Редчайшая и дорогая книга, в электронном виде существуют только выдержки, не переиздавалась. Монументальный труд, который Элиас Канетти писал порядка двадцати лет. Сложно сказать насколько этот текст является научным, не смотря на множественное цитирование этнографов, социологов и психиатров. Скорее это имманентное исследование, построенное на творческих эпифаниях.

Вы уверены, что только выдержки? На ряде сайтов обозначено - "главы из книги", а на других, хорошо зарекомендовавших, - "скачать книгу". Ссылок оч. много.

Если не сложно скиньте ссылку. То что я встречал это были выдержки из этих книг:
Скачать книгу еще не означает, что книга целиком. К примеру есть в сети статьи Богданова, а в них нет целых страниц текста, приблизительно каждой третьей.

Похоже, всё-же, это выдержки. Пишут, что это "крупнейший" труд Канетти, а файл текстовый - 139кб.
http://lib.ru/POLITOLOG/KANETTI/power.txt Я скачивала утром с др. сайта - http://webreading.ru/sci_/sci_history/elias-kanetti-massa-i-vlast.html , но там, похоже тот же файл. (Закачаю сейчас в "электронные книги" здесь)
Вернее, там в конце есть "Перевод отдельных глав из книги выполнен по изданию: Canetti Elias. Masse und Macht (Frankfurt/Main, Classen, 1984)." И, похоже, это - единственный перевод.
Если что найду - сообщу.

У меня есть это издание которое я повесил на сайте, в нем 500 страниц. Поэтому я не случайно написал про выдержки.

Напишите, пожалуйста, чей перевод.
Если есть изданный полный перевод, то книга обязат должна быть в сети. Хотя бы в pdf. Неужели никто не отсканировал? Нужно поискать) Появится обязательно.

Не факт, книга очень редкая, серия 1/16 адмаргинема, за которыми охотятся все библиофилы. А ломать и сканить 500 страниц удовольствие сомнительное=) Вообще я не фанат электронных книг.
данные книги вот:

Спасибо. Читал гениальное "Ослепление". не знал что есть что-то ещё.

Его вообще мало знают. Я когда искала "Ослепление" - убедилась) Тоже, с трудом нашла в сети в pdf. У нас лет 5 назад издавался на украинском - не найти. Из библиотек уже украден, в магазинах - раскуплен))

В Москве ослепление можно найти и сейчас без труда, причем со скидкой, как и многие не очень популярные книги изданные симпозиумом в серии экслибрис.

А у меня жена в центральной районной библиотеке в Питере работает, мне проще с бумажным вариантом было. Но я довольно давно уже прочитал и не вспомню. Но под впечатлением до сих пор..., особенно когда книжки из головы сыпятся или ещё это "господин Пууууда"... Такие образы. Спасибо Вам за напоминание.

На рутрекере есть пдф, 500 страниц