Aplegeyt

20 июня 2017 г. 23:52

Третья книга цикла "Академия магического права" читалась так же легко и быстро, как и предыдущие, однако писать на нее рецензию оказалось гораздо сложнее, потому что... это та же самая история. Никаких новых злодеев или смены антуража. Правда нужно отдать должное Наталье Жильцовой и Азалии Еремеевой - сюжет усложнился, любовная линия разветвилась, у меня создалось впечатление, будто авторы поставили себе целью осчастливить браком всех возможных действующих лиц.

Кара Торн начала глупить, но если можно так выразиться, с умом. Этот персонаж меня немного раздражает, но при этом он развивается и вызывает интерес. А вот "внезапные" постельные сцены с Себастьяном Броком набили оскомину. Чудесно, что главная героиня не распускает сопли и не доводит окружающих истериками по поводу своей невинности, но внезапный бурный секс тоже выглядит немного странно и неестественно. Интрига с Хаосом вышла на первый план и начала реально затягивать, что-что, а мир получился очень интересным. С нетерпением жду развязки, потому что предугадать мне её пока не удаётся.