Lanafly

Влюблённая в книги

20 июня 2017 г. 21:36

5 Удовольствие от встречи.

На плохом фундаменте хорошего дома не построишь.

Хотела написать, что леди Агата снова удивила, а потом передумала. Ни чуточки не удивила, это уже закономерно: создавать отличный детективный сюжет, в котором убийца обязательно не тот человек, на кого ставишь.

Давненько я не встречалась с Эркюлем Пуаро, этим блестящим умом, мастерски расщёлкивающим загадки и тайны. А их (загадок) в повести предостаточно.
Во-первых, полно персонажей, стоящих на разных уровнях социальной лестницы, имеющих алиби, не имеющих мотива убить, однако же совершенно не внушающих доверия.
Во-вторых, колоритная дама-писательница, с которой водит давнюю дружбу месье Пуаро. Наблюдать за ней очень интересно, и наверняка Агата Кристи подтрунивала над собой, когда создавала этот образ.
В-третьих, лихой вираж на последних страницах, ожидать который ну никак, ну совсем никак, не приходилось. Банально рассказывать как я провёл этим летом как меня провели... в общем, как я не угадала убийцу:) Но всё-таки скажу: абсолютно. От слова совсем. Были идеи насчёт убийцы, вернее, того человека, кто им/ею может оказаться, но в итоге всё мимо. Казалось бы разгадка на поверхности, но все мы отменные сыщики, когда знаем концовку детектива)

Получила большое удовольствие и поняла, что зря так долго не возвращалась в мир мисс Марпл и Пуаро. Решено, этим летом беру билет до Лондона и лупу в придачу! Все, кто замышляет что-то нехорошее - трепещите!)

картинка Lanafly

Прочитано в рамках игры "Персона грата"
Всем девочкам большой привет!)

Ветка комментариев

Мур)) начала с лёгкого))
Не говори, просто на раз отгадываешь начало, когда дошёл до конца))

главное начать;))
ага, сразу все Шерлоки Пуаро)

Лиха беда..))
Ооо, Шерлок, моя сериальная любовь))))

я помню)