Lanafly

Влюблённая в книги

20 июня 2017 г. 21:36

5 Удовольствие от встречи.

На плохом фундаменте хорошего дома не построишь.

Хотела написать, что леди Агата снова удивила, а потом передумала. Ни чуточки не удивила, это уже закономерно: создавать отличный детективный сюжет, в котором убийца обязательно не тот человек, на кого ставишь.

Давненько я не встречалась с Эркюлем Пуаро, этим блестящим умом, мастерски расщёлкивающим загадки и тайны. А их (загадок) в повести предостаточно.
Во-первых, полно персонажей, стоящих на разных уровнях социальной лестницы, имеющих алиби, не имеющих мотива убить, однако же совершенно не внушающих доверия.
Во-вторых, колоритная дама-писательница, с которой водит давнюю дружбу месье Пуаро. Наблюдать за ней очень интересно, и наверняка Агата Кристи подтрунивала над собой, когда создавала этот образ.
В-третьих, лихой вираж на последних страницах, ожидать который ну никак, ну совсем никак, не приходилось. Банально рассказывать как я провёл этим летом как меня провели... в общем, как я не угадала убийцу:) Но всё-таки скажу: абсолютно. От слова совсем. Были идеи насчёт убийцы, вернее, того человека, кто им/ею может оказаться, но в итоге всё мимо. Казалось бы разгадка на поверхности, но все мы отменные сыщики, когда знаем концовку детектива)

Получила большое удовольствие и поняла, что зря так долго не возвращалась в мир мисс Марпл и Пуаро. Решено, этим летом беру билет до Лондона и лупу в придачу! Все, кто замышляет что-то нехорошее - трепещите!)

Дальше...

картинка Lanafly

Прочитано в рамках игры "Персона грата"
Всем девочкам большой привет!)

Ветка комментариев

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я)) одна обещанка есть)

все мы отменные сыщики, когда знаем концовку детектива

стопроцентно)

Мур)) начала с лёгкого))
Не говори, просто на раз отгадываешь начало, когда дошёл до конца))

главное начать;))
ага, сразу все Шерлоки Пуаро)

Лиха беда..))
Ооо, Шерлок, моя сериальная любовь))))

я помню)