nastena0310

Записки Графомана

20 июня 2017 г. 18:22

4 Чего не надо делать накануне Нового Года.

Давно хотела добраться до этой книги, собственно с момента как наткнулась на мультик, а это было давно. Я его обожаю просто! И, если честно, после прочтения я, конечно, рада, что познакомилась с первоисточником, тем более история хорошая, читается легко и быстро, но все же снятый по ней мультипликационный сериал мне нравится больше. Он озорнее что ли.

Жили-были на свете два злодея: ведьма Тирания и ее племянничек колдун Бредовред. Под самый Новый год, причем еще и под значимый Новый год, вот-вот наступит Миллениум пришел к ним посланник от самого владыки ада и спросил, а чего это они собственно договор не выполняют. Обещали все испортить, все разрушить, зверей и птиц истребить, реки загрязнить, экологию уничтожить (тут невольно задумаешься, а нет ли такого договора у власть и деньги имеющих на самом деле, это по крайне мере многое бы объяснило). А сами они лишь половину успели, в общем не закончи они свои черные дела до 12 ночи, с них спросят по самое мама не горюй. И тут в голове Тирании и Бредовреда созревает план, ведь у них в руках есть рецепт волшебного катастрофанархисториязвандалкогорючего кунштюк-пунша. Если им все удастся, миру конец. Одна надежда на присланных шпионить за сладкой парочкой потрепанного жизнью и экологией ворона Якоба и чересчур раскормленного подзаборного котишку Мяуро.

Конечно, все закончится хорошо, ведь это же не просто детская сказка, а еще и детская предновогодняя сказка, в которой должны царить победа добра и атмосфера спасенного праздника. Но читать все равно было интересно, с юмором у автора порядок, я не сказать чтоб прям ухахатывалась, но улыбнуться он меня заставил не раз. Да и разнообразные плюшки для взрослых Энде тоже щедрой рукой сыпанул по тексту, например сестру Тирании звали Лилит, а ее мужа Асмодей итд. Отличная детская история, с которой можно познакомиться и взрослым, особенно если они неравнодушны к одноименному мультфильму.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Крестики-нолики" ход №2
"ФФантGame" 5/6

1 2

Обалдеть :))
Я не знал, что есть такая книга. Мультсериал просто обожаю. Постоянно, то в детском смотрели в тихоря (пока вожатых не было), то как то случайно попадал на трансляцию.. А музончик из заставочки тоже класс ))))
Но книга, надо будет глянуть ))) Спасибо за ностальгию :-)

И так бывает))
Я его не так давно с удовольствием пересмотрела, моя любовь к мультикам с годами не умирает)

А музончик из заставочки тоже класс ))))

О да!! Я пока книгу читала, у меня в голове играла)
Всегда пожалуйста) Только аккуратнее, есть два варианта перевода: полный и сокращенный для совсем маленьких.

Вот надо тоже будет пересмотреть)) Вначале Битлджуса досмотрю все серии, и затем за этих ))) Ностальгия :-)
Про перевод спасибо. Буду иметь ввиду :)

О, Битлджус))))
Не за что)

Да целая ностальгия. ))) До этого были Байки из склепа (тоже мультсериал) и Флинстоуны. Лето называется. Потянуло на мультики )))

ой, а я Байки из склепа только просто сериал смотрела, не знала что и мульт есть, надо срочно посмотреть что это))))

Своего рода аналог сериала (который тоже просмотрел, плюс две полнометражки )
Давным - давно по НТВ крутили ночью ))) На рутрекере есть (по крайней мере были) две озвучки: НТВ и РЕН-тв. Обе хороши, но рекомендую первый вариант. Более реалистичнее интонации, да и реплики позабавнее )

сериал и полнометражки смотрены-пересмотрены, надо повторить что ль))) а вот мульт это упущение, буду исправлять, спасибо за инфу, учту)))

А я и не знала, что по этому мульту есть книга! В школе очень его любила, иногда я пересматриваю мультики, которые смотрела в детстве)) а музыка в мульте отпадная)) думаю, что я тоже книгу под настроение почитаю))

Я уже не помню откуда узнала) А мультики до сих пор очень люблю)) и про музыку очень согласная) да и вообще зачетный мульт!)
забирай, тем более у детских, сама знаешь, объем смешной)

я вот тоже загорелась мультик пересмотреть))
да, у детских небольшой объем, но главное, что она озорная))

сама такая же)))
это точно)

ну слушай, тема мультиков не сходит со страниц )))
а что за мульт на этот раз )

разбавляю;))
вот

если предыдущие я хоть название слышала и что-то краем глаза видела, то тут абсолютно ни о чем не говорит)

и так бывает))) хотя его вроде часто по телеку раньше крутили)

я чет от телека все дальше)) Сейчас и кино в основном по инету смотрим)

Да я тоже, это я лет цать назад имею в виду)))

я видимо, выпала из реальности мультиков, но не всех. Вот ты Лунтика, например, смотрела ?)

Я смотрела) , но смешаны лучше идут!

да ??) мне там не все серии нравятся, но тоже прикольно !))

не, но не потому что не попадала на него, у меня на него реакция была как на ежика в тумане в детстве "чё?!" и я переключала)

Кто-то летом ударился в детство :D
про мульт слышала, но как-то не увлекалась

кто-то нудный кирпич хоть чем-то пытается разбавить чтоб не взвыть)))
а зря;))

Что за нудный кирпич тебя там придавил?)
Наверное да, зря. но не все в этом мире можно охватить)

Я уже по-моему всем пожаловалась, но я реально его вторую неделю мучаю) Джеймс "Крылья голубки", как дочитаю, шампанского куплю)))
Это точно)))
Кстати, ты мне советовала какое-то аниме про вампиров, я не помню названия и не могу найти, где мы об этом переписывались(( напомнишь?;)

640 страниц - не такой уж и кирпич :))))
Вот же засада, такой крупняк и если плохо идет это катастрофа( А название такое романтичное...

Хм, "Ди, Жажда крови" ? Вроде оно

Когда не идет, еще какой кирпич)))) ага(( не моё вообще, от языка сплю моментально, он меня убаюкивает(

да!!! спасибо)))) сохранила, чтоб не забыть)

По игре какой?

Я в принципе не люблю бросать, но да, по играм))

Но ничего осталось небось не так много)) и шампанское дело хорошее)

это да)) и я герой;))

Что всплывает в памяти, глядя на картинки) Мордаха кота знакомая, а дальше ничего не знаю, не помню)

эээх)) а они такие классные)

помню чипа и дейла, пчелу Майю, кто-то ещё был с Аида и прочие монстры по ТНТ, кажется... Это из длинных сериальных мультиков)

это все тоже помню и местами люблю))

Смотрю, не одну меня летом на зимние праздники тянет)

надо же и немножко противоречий и нелогичности, а то что мы за девочки иначе?;)))

Да, имидж надо поддерживать.

А мы Пуговку читали - давно)))
Я чего-то, сейчас, совсем детское не читаю(((

это этого же автора, я так понимаю?)
исправляйся;) или не тянет?

Правильно понимаешь) Джим-Пуговка и машинист Лукас.
Тянет, но времени не хватает( раньше мы вечером вслух читали, а теперь все выросли((

не слышала)
вечная проблема( читай животинкам)

Справочник собаковода?))

главное, правильным тоном))) тогда и Кафку будут слушать)

Они Кафку сгрызли;))

Правда! Сгрызли... нет у меня теперь Кафки;))

да полетят в меня тапки, правильно сделали)))

Не с моей стороны они полетят))) я его тоже не люблю;)

О, помню их, крутейшие персонажи!))) Старалась ни одной серии по телевизору не пропускать) Но книгу как-то пока прочитать не решилась:)

Да, персонажи там колоритные)
ну, может когда-нибудь;)

Первая мысль - названия не помню такого. Открыв дальше - картинка знакомая и всё. Видимо, мимо)

Ну ты ж вроде не любитель)

В детстве я много мультов смотрела и сейчас, бывает)

я про детскую литературу скорее)

ааааааа это да)

О, а я читала)) По ДД мне выпадало. Но мне не понравилось, и мультик я не смотрела тоже.

Ну вот если б смотрела сначала мульт, может, и эффект был бы другой)

Была такая мысль)

1 2