gusena24

20 июня 2017 г. 10:41

Смоделируйте такую ситуацию: вы приходите в любимую библиотеку (когда же я до своей добегу уже!), а там все книги друг с другом общаются, многие дружат, некоторые пререкаются... Заведующая библиотеки прислушивается к голосу книг, а ее внучка вообще с ними может разговаривать! Вот она задала вопрос, взяла любую книгу с полки и раз! Получила свой ответ. И все шло своим чередом, не сказать, чтоб ломились толпы в библиотеку, но у нее были свои почитатели. картинка gusena24

Итак, в устойчиво-налаженную жизнь библиотеки и ее постоянных обитателей врывается молодая Кира, такой свежий бодрящий ветерок, ее нововведения пугают и раздражают заведующую, но ругаться глупо, да и вроде помощница дело говорит, надо как-то осовремениться и привлечь народ к своим рядам.

Киру посещает интересная идея: в библионочь устроить готический вечер и вызвать душу книги! И под наущением оригинальной Киры дети вызывают дух второго тома "Мертвых душ" Н.В. Гоголя! И что вы думаете? Полагаете, что ничего не изменилось и дети просто похихикали? А вот и нет, был гром, был свет и тьма, и дух явился! И никто даже не предполагал, как несуществующая в реальности книга может господствовать и злодействовать!
Дальше события развивались также интересно и активно, и вы уже читайте сами, как спаслись книги и люди от второго тома "Мертвых душ"!
Это было очень захватывающее чтение, как я люблю, по ночам, думаю, что всем любителям библиотек и оживших книг, мистики, читать обязательно! Подросткам тоже читать обязательно! Как всегда, у авторов отлично получились мораль и остросюжетные перипетии.
Спасибо авторам за такие приключения в мире книг! Браво!!!
10/10!

*****
"- Эй! Классики! А вы что скажете?
- А что тут говорить? - неохотно ответил один из томов Толстого. - Все уже сказано. Читайте нас. А всякую фигню новомодную не читайте."

*****
"Он пока не встречал ни одной неприятности, которая исчезала бы сама по себе."

********
"Слабые погибнут, сильные выйдут в классики. Естественный отбор!"
картинка gusena24