20 июня 2017 г. 08:09

5 Магия Архипелага Грез

«Островитяне» обладают какой-то магией. Начинала читать, и возникали мысли непристойные. Что может быть интересного, если вести повествование, как путеводитель по бесчисленным островам Архипелага Грез? Но я зря волновалась – это великолепно!) Часть героев всплывает на нескольких островах и удается немного сложить в пазл их жизни и истории с ними связанные. А некоторые появляются лишь однажды... Особенно сильно меня тревожит герой, который остался в магической башне, которую сам же и восстановил, несмотря на то, что она несла ужас и разрушение человеческой психике. Ну вот как же он там?) Как жить-то теперь, оставаясь в неведении!)
После прочтения вдруг поймала себя на мысли, что с разбегу и вспомнить не могу, что я читала до «Островитян». Хотя книга не очень большая и читалась быстро. Весь калейдоскоп историй, героев и их имен, островов затмили все, вытеснив из головы остальное)) Ощущение, что прочтена не одна книга, а сразу 10, как минимум. Чего только стоит история с изучением острова с жуткими убивцами насекомыми траймами. В небольших рассказах удалось собрать практически все. Детектив, любовная история, мистика, неизведанные насекомые, военные тайны, технологии будущего, проблемы бессмертия. И все это как-то размеренно, спокойно, но с немалой долей тумана и недомолвок.
Так как расстаться с островами абсолютно невозможно, буду читать «Архипелаг Грез»)