19 июня 2017 г. 22:13

Каждый раз надеюсь,что читательские взаимоотношения с французскими авторами когда нибудь сложатся,но пока не судьба.
Как же меня раздражала главная героиня,но больше всего раздражало "пометки автора для идиотов",из разряда "Элиана посмотрела с милой улыбкой","Элиана сделала лицо милашки", О БОЖЕ!!!
Видимо французский детектив - это какой то отдельный жанр литературы,сколько книг не читала,детективного сюжета не улавливаю.В этой истории 18- яя девчушка хочет отомстить за честь матери,но каким путём она это делает,вопрос интересный.В начале повествования не понятно ничего,кто что и зачем,но ближе к середине начинаешь догадываться,что ожидаемого не получилось,скорее всего автор всё выкрутит в другую сторону.Мне абсолютно не жалко главную героиню,такая сдвинутость на идеи фикс не может пройти бесследно,скорее жаль людей,которых она использовала.Ещё из аннотации нам обещают блестящий психологизм и поражение тайной в финале,и снова лично я там не нашла ничего подобного.
Судя по отзывам,книгой либо восхищаются,либо ненавидят люто,я же постою в сторонке,а точнее посередине,естественно любимой она не станет никогда,но и не совсем всё плохо,чтобы её сильно ругать.

Книга прочитана в рамках игры:«Четыре сезона — Четыре сезона. Лето 2017. Дверь в лето. »

Хочу как-нибудь познакомиться с автором, но не с этим произведением)

мне по мобу ещё "Золушку" читать))))

я Золушку читала очень давно, чтобы делать какие-то выводы, но тогда мне понравилось)

Надеюсь будет получше этой))

подождем, что скажешь))

вот ее и хочу))

будем читать значит))

может, ты меня и подтолкнешь)

может))я тебе напишу когда буду)))

С этим автором у меня тоже не сложилось. Читала, наверное, самую известную вещь - "Ловушку для Золушки", и осталась в таком же недоумении... А из французских детективов неплохо пошел только Сименон, но и то все относительно))

Буду читать "Золушку" по мобу))чувствую будет тоже самое))))
Поль Альтер Цветы сатаны единственная книга с 4-ой на сколько помню)))

Посмотрим)) я ее вообще почти не помню, помню только, что прошла мимо меня.
Не знаю такую))

обнадёжила Алёна))))

Не, ну а че)))
Обнадежить тут могло бы только то, что это его самая известная книга. Но с твоей "любовью" к бестселлерам..))

ахах,о да с моей "любовью")))))

Так что даже не знаю, чем тебя утешить, кроме "надейся на лучшее")))

спасибооо)))

Ястно... я заметила, что больше хвалят две книги, эта не одна из них)

а какие хвалят?))))

ту что я читала и ту что мне посоветовали, там что-то про ружье в названии)

Скоро и до Золушки дойду)))

звучит угрожающе))))))))

ахах,посмотрим))))

проследим))

С французами кстати у многих не складывается, так что не переживай ;)

Уже смирилась с этим фактом)))

Правильно! Хорошие книжки не за горами :)

Они уже рядом))))

Ну и отлично :)

Вот тут с тобой соглашусь: французы, ска, специфичны. :)) но они и разные, и какой-то французописатель тебя обязательно подкараулит и ка-ак понравится. :)

я буду ждать)))))

Может, как-то ещё приманивать надо? :)

уже один приманил)))

Не -- тебе их приманивать надо. Красным вином и голубым сыром. :)

терпеть не могу голубой цвет и сыр не пробовала,думаю что к счастью))))

Тоже думаю, что к счастью -- вкус там да, на любителя. :)

а я то привереда в еде)))

Всё правильно -- ты лучше голодай, чем что попало есть. :) ©

так и делаю))))