murzyashka

19 июня 2017 г. 14:26

Ох ну и накручено здесь...
Начну с того, что эта книга привлекла меня смешением жанра фэнтези и детектива. В чистом виде я не получила ни одного, ни другого. На мой взгляд автор пытался вкраплениями фэнтези не потерять интерес читателя и заполнить какие-то куски, которые он не мог долго написать.
Но в тоже время, книга мне понравилась. Она меня позабавила и развлекла, с ней не было скучно.
Наш главный герой - непутевый раздолбай, который плывет по жизни и не думает о завтрашнем дне. Он спокойно живет в полулегальном состоянии, зарабатывает на жизнь тем, что хранит в своей голове чужие сны. Но в один прекрасный день жадность его погубила и он попадает в большие неприятности. Он демонстрирует невероятную активность, при этом периодически позволяя себе мысли о проигрыше. Где-то до середины книги все было более менее стандартно, то есть погони, перестрелки, убегание из-под пуль. Но вот ближе к концу автор начинает бомбить бредом. Возможно только я это так восприняла. Но в последнее время эзотерика вклинивается везде и во все жанры. Как-то мне это показалось неуместным.
Все же книга мне понравилась, а некоторые кусочки можно просто опустить и не читать.