Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

19 июня 2017 г. 09:58

Я первый раз читала книгу этого автора, но мне очень понравился стиль написания, книга читалась очень легко, все было понятно, автор постепенно погружала в мир где живут главные герои, держала интригу до конца, открывая небольшие кусочки постепенно, оставляя самое интересное до финала.
Описание романа больше подходит для цикла магических академий, но это не совсем так. Во-первых это не совсем описание Академии, в ней главная героиня учится управлять своими магическими навыками, причем переводят ее туда именно для того что бы главный герой (принц, куда ж без этого) помогал ей. Как такового описание обучения в романе нет, и это очень цепляет. Книга рассказывает об отношениях главных героев, прошедших свой путь от нелюбви друг к другу, до настоящей любви, которая стала им обоим поддержкой в будущем; об интригах и прошлом главной героини, которая оказывается аристократкой по рождению, но ее происхождение скрывается, что бы спасти ей жизнь. И еще я долго недоумевала почему книга называется "Первая ведьма", интрига открылась только к середине книги, только после того как начали раскручиваться все семейные тайны.

Образы главных героев прописаны очень не плохо, да местами есть уже много раз использованные штампы, но мне это не мешало. В отношении остальных героев книги места им автор уделила намного меньше, но все же они тоже раскрылись. Сюжет романа законченный, конец не вызывает вопросов и ожидания продолжения приключений в других книгах, но ... мне бы хотелось что бы в самом конце автор хоть немного написала что же произойдет с главными героями через пару лет, когда они все же станут правящей императорской парой.

Единственный небольшой минус книги, который меня постоянно цеплял: зачем было называть героев длинными именами если автор в романе постоянно сокращала их до Дим и Ами???? Вот зачем? Если уж назвали Амитерия и Димарий то так и называй их, и это только главные герои, остальные имена автор тоже по сокращала как могла.