objorkaw

19 июня 2017 г. 08:30

Дженни Лоусон страдает от  клинической депрессии, тревожного невроза, «лёгкой» склонности к причинению себе вреда, тревожного расстройства личности, обсессивно-компульсивного расстройства и от различных видов расстройтва сна.

Неплохой наборчик для одного человека, не правда ли? Кому-то достаточно одной депрессии, чтоб наложить на себя руки, а эта женщина, несмотря на свой букет заболеваний, стремится быть счастливой и учит других справляться с реалями жизни. И именно тот факт, что Дженни находит сил с этим бороться, старается смотреть на все сквозь юмор (хоть и своеобразный), позволяет мне ей восхищаться.

Но вот читать я бы ее не всем советовала, потому что книга действительно "трэшовая". Возможно, все дело в том, что мои клиенты именно такие люди или я все принимаю всерьез. Но в некоторых моментах я реально думала "о, Боги, зачем она об этом говорит" или " какой кошмар, она ведь реально думает, что это смешно". Был и другой юмор, в местах наивный, но добрый, без гротеска, над которым я действительно смеялась вслух. И вот такого юмора мне хотелось побольше.

Но если вы любитель трэша, то вас ждут в гости чучело енота, которое любит обнимашки; обезьянки, жрущие блестки, с вашей головы; труп жирафа с зонтиком и фонарем во рту и чуть не забыла спросить - вы знаете, что такое похороны-сюрпризы? Нет? А хотелось бы узнать? Тогда вэлком на страницы данной книги. картинка objorkaw