17 июня 2017 г. 00:02

Временами бывает такое - едешь в отпуск в незнакомое место, и сначала пребываешь в восторге - новые места, новые впечатления, новая еда! Потом все понемногу приедается, места уже не кажутся тебе такими новыми и необычными, снова хочется знакомой домашней кулинарии, и в какой-то момент ловишь себя на мысли, что уже скучаешь по дому. Вот примерно такая история получилась у меня с "Автостопом по Галактике". С первых страниц мне книга понравилась - не то слово. Необычный юмор и космические путешествия - все, как я люблю. Потом восторг немного поутих. Забавно, да. Потом, к сожалению, поняла, что дочитывать книгу мне уже не хочется.

Нет, "Автостопом по Галактике" совершенно не скучная книга. Это абсолютно непредсказуемая и бесшабашная история о путешественниках по Вселенной. Настолько непредсказуемая, что у меня в какой-то момент возникли подозрения, что это такая хитрая книга, в которой сюжет на ближайших пятидесяти страницах генерируется автоматически во время чтения :)) (я читала в электронном варианте). Поверьте, вы никогда не догадаетесь, куда занесет главных героев в следующей главе. Отдельно отмечу колкий, но очень точный юмор автора (он прекрасен, если не считать отдельных шпилек в адрес религии).

Не знаю, в какой момент что-то пошло не так, но я оставила компанию главных героев у «Ресторана «У конца Вселенной» и решила, что пора возвращаться домой. Честно, книга хорошая. Но не моя.

P.S. Тем не менее, полотенце отныне буду стараться держать под рукой :))

Давно собираюсь прочитать. Надеюсь, мне повезет с книгой - я тот еще любитель безбашенных приключений) хотя теперь призадумалась...

Мне кажется, что попробовать всегда стоит). И потом там одна большая книга, которая состоит из нескольких книг поменьше, так что всегда можно сделать остановку).

Да, хорошо что есть разбивка - такой юмор лучше воспринимать дозировано.

Юмор там действительно своеобразный.