Irsena

16 июня 2017 г. 09:59

Ваша жизнь дала трещину? Вас ничего не радует, вам ничего не хочется, все вас напрягают и раздражают? Не нужно пытаться изменить всех и подстроить под себя, измените себя! Полюбив себя, окружающие вас тоже полюбят.

3eec39a7fca0.jpg

Таков главный посыл книги Михаила Лабковского. Наше счастье зависит только от нас: принимайте себя, любите себя и вы станете счастливыми. Никто вас не сделает счастливым, кроме вас самих.

Если честно, до недавнего времени даже не знала о таком психологе, просто не интересовалась. Хотя, читая книгу, поняла, что некоторые статьи мне всё же попадались в ФБ, просто не обращала внимания на фамилию автора)
Книгу я просто "проглотила" за 2 дня. Да, некоторые моменты мне кажутся спорными (на счет компромиссов, например), но в целом, очень и очень согласна с автором.
Лабковский категорично высказывается по многим вопросам, не церемонится со словами, но для меня это именно то, что нужно. Расшаркивание и пляска вокруг да около - просто переливание воды. Тут же конкретные примеры, конкретные ситуации и при этом простые рекомендации.

6 правил Лабковского:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Хотя, эти советы только кажутся простыми, а вот попробуй себя перестроить...
Тем не менее, автор уверен: изменить свою жизнь к лучшему может каждый. А если вы не меняете, значит вас устраивает эта ситуация жертвы.

73dc6452ea08.jpg

Лабковский рассмотрел в книге множество вопросов: смысл жизни, принятие себя, семью и брак, отношения с детьми и отдельно много внимания уделил подросткам, рассмотрел проблему детского сада и школы, проблему отцовства, разные типы матерей и многое-многое еще.
Отдельно хочется отметить фото. Это просто песТня)) Мрачные ч/б фото для иллюстраций - отличная идея)

e04878f3c028.jpg

ac0f041c78b4.jpg