16 июня 2017 г. 07:22

4 Time management

В общем, книжка очень "западная". Это просто констатация факта. Резюме для тех,кто не хочет читать, и что было интересно мне:

- Используйте утро, так как вас тогда никто не донимает. Например,занимайтесь спортом с утра. Во-первых, к вечеру обязательно найдется какое-нибудь оправдание; во-вторых, утром тренировки полезнее.
- В среднем в американской семьем муж и жена общаются 12 минут в день,а люди, живущие в домике с садом,используют его 15 минут в неделю. Вывод ясны. Общайтесь с семьей и используйте то, за что платите проценты по ипотеке.
- Запишите на что уходит ваше время и убедитесь,что это Интернет и ничегонеделание до того того как приступить к работе.
- Предвкушайте выходные и сделайте их мини-отпуском. Бесконечная уборка никому не нужна. Расслабьтесь.
- Напишите себе план, что вы хотите достичь, и делайте что-то по чуть-чуть каждый день. Ключевое слово - "по чуть-чуть,но каждый день"
- Устраивайте себе интернетный и "мобильнотелефонный" детокс. Другими словами, отлипните от телефона, выйдете на лужайку дома ,за который платите проценты, и послушайте птичек те самые 15 минут .
- Есть сайт (stickk.com), на котором можно поставить цель (сбросить вес,бросить курить итд), подписать специальное соглашение и даже подкрепить его финансово. Можно подключить уведомление друзей. В том случае,если вы не достигнете цели, ваши деньги пойдут на "антиблаготворительные цели". Например, если вы поддерживаете "зеленых", то деньги могут уйти к производителям пластиковых пакетов. Ну и друзья будут год подкалывать.

В общем и целом, как рецепт от доктора в белом халате: ничего супер-пупер нового,но действует.