Konrud

15 июня 2017 г. 00:40

Итак - прочитана почти вся серия. Практически финал, а до сих пор не раскрыто большинство загадок, а о дальнейших событиях я лично могу только предполагать с очень маленькой долей уверенности. Вызывает ли у меня это досаду? Определенно нет.
Меня как-то не раздражает то, что история не имеет выраженного конца - привык довольно быстро и втянулся в жизнь персонажей. Мне они интересны - даже отрицательные, интересно за ними следить. Я давно уже не жду, что события закончатся свадьбами и многодетными семьями (ил- всеобщей погибелью), просто с интересом наблюдаю за происходящим.
Еще плюс для меня - у автора хороший, музыкальный язык, там ощущается мелодия. Мне приятно воспринимать ее речь чисто эстетически. Можно, разумеется, сказать, что все неимоверно растянуто и напоминает бесконечные шотландские (ирландские, мексиканские ... - прилагательное подставить на свой вкус) монотонные напевы, но мне приятно.
Пока совершенно не надоело, хотя в последнее время уж очень много места занимает бесконечная война. Хотелось бы больше о других событиях и персонажах - госпоже Арамоне и ее дочке, Матильде, Вальмоне, событиях в столице...