14 июня 2017 г. 23:18

Я очень люблю сериал "Секретные материалы". И когда я бралась читать книгу, надеялась почувствовать атмосферу сериала, то, почему я с нетерпением ждала выходных, вечеров у экрана, расстраивалась, когда пропадал канал, показывающий этот сериал. Да и сейчас с нетерпением жду продолжения. Книга моих ожиданий не обманула, все это было. Книга состоит из 15 небольших рассказов-расследований. Нет, там нет какого-то ужаса или экшена, как нам обещает предисловие, но вот расследования очень духе "Секретных материалов". Так, что если Вы фанат "Секретных материалов", читать обязательно, а если нет, ну, лучше начать с сериала. Несколько дел ведет Скинер, один, мне они показались особенно интересными. А как Вам дело, которое ведет Малдер, женатый и не знакомый со Скалли? Этакий Малдер из параллельного мира. Понравились отношения между Скалли и Малдером, во многих рассказах между ними много нежности, привязанности друг к другу.
Но вот мне был не привычен формат коротких рассказов, хотелось чего-то более развернутого, динамичного. Пусть это были-бы две, три истории, но более развернутые и динамичные.