Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

14 июня 2017 г. 22:41

4 Восточная сказка для усталого господина

Спи, милый мой, и пусть снятся тебе сладкие сны о загадочной Азии.
Только лучшие еда, женщины и выпивка для тебя.
Будешь ты богат, смел и силён. И любим женщинами настолько прекрасными, что ради них не жалко будет бросить всё это.
Будешь командовать армиями, зарабатывать миллионы, водить знакомство с полководцами, халифами и бессмертными мудрецами.
И сладки будут персики.

И пусть потеряется грань между реальной историей и сказкой, так оно даже лучше. В нашем сером городе мы давно отвыкли от красок и специй. Приправь простую белую бумагу чем-то остреньким и нецензурным, мы легко можем и подавиться... Но во сне можно всё!

Закрой глаза, и вот уже идут по Шёлковому пути караваны гружёные тончайшими тканями и специями, а первая красавица Поднебесной удостаивает тебя своими милостями. Сама Великая Степь баюкает тебя.

Быстрей засыпай и отведай ягод белого тутовника, испей вина со вкусом вишни и ежевики, да послушай скрипки из Ху.

Может, сон твой будет не глубоким, зато после пробуждения на секунду на губах останется вкус свежайших личи и прянностей с Южных островов...

И пусть я всего лишь маленькая женщина, про Восток знаю очень мало, но есть у меня маленький глиняный ослик, веер и эта подушка сделана в Китае! И ещё у меня есть для тебя эта история. Так почему ты не спишь? Спи, тебе говорят.

И ты будешь кем захочешь, хоть согдийским Джеймсом Бондом на "волшебном востоооооке".

Однорукий повар будет готовить тебе суп из верблюжей ноги и оленьи языки из Ганьсу. Отважные женщины-войны будут танцевать для тебя. Будешь ты греться в тюрской бане, натирая мёдом и верблюжьими сливками шаловливых китайских дам.

Спи, и не бойся демонов, некромантов, плотоядных коров и змей, пожирающих слонов. Ведь ты только спишь и вся твоя современная рациональность остаётся с тобой.
И не бойся заговорщиков, интриганов и безумцев, ведь ты лучше их всех.
И всё будет тебе по плечу, самые строптивые кони, самые хитрые дворцовые интриги, большие деньги и даже пилюли бессмертия. И сможешь ты врачевать любые недуги и проводить диагностику ауры...

Видишь этот апельсиновый закат?.. Закрывай глаза. Чувствуешь аромат цветов абрикоса, сушёных дынь и выпеченного в тандыре хлеба? Слышишь жалобы флейт и звон далёких колокольчиков? Караваны не отправятся в путь без тебя. Засыпай.

картинка Hell-Puppy

Спи, любимый, реальность бесцветна и сделана из сплошного бетона, шелк и парча не по карману нам, еда безвкусна и заморожена, и совсем нет сил танцевать. Спи.

Прочитано в рамках игры ТТТ.
За совет на тему "Русскоязычный автор из подборки", огромное спасибо AleksandrinaArtamonova

Потрясающе! Отправить фантазию в полет и прихлопнуть ее бесцветным бетоном)

)) ну это мои чувства после многих ярких книг... колдуешь в Лондоне, расследуешь убийство в Нью-Йорке, общаешься с инопланетянами в космосе, вдруг бум! бах! тебе кто-то на ногу наступил, а ты оказывается сидишь в переполненной маршрутке, на улице дождик, а у тебя ни то что волшебной палочки, даже зонтика с собой нету...

Да, реальность не любит церемониться)

Эх, нехорошая, вредная реальность. От неё книжек не напасешься))

Точно-точно)