14 июня 2017 г. 18:58

Прочитала эту книгу автора Виктории Кошелевой "Грани".

Наверное, сразу скажу минус, мне книга показалась не совсем отредактированной. Может стоило бы где-то расписать действие, где-то убрать лишнее, или отредактировать предложения. Особенно порадовал конец книги, слишком быстрый, все так легко и просто оказалось и мне кажется, что конец книги надо было расписать побольше. Но это мое мнение.

Итак, это был минус.
Сразу, прощу прощение за критику (вверху) и за спойлеры (если будут).
Конечно, критиковать могут любого (уверена, и у меня были бы недовольные читатели, если бы я умела писать). Но! Виктория молодец, не побоялась написать книгу и выложить ее.Сам сюжет мне понравился. Анжелика потеряла своих родителей и сестру (и вроде сгорел дом. Не помню этот момент). Она решилась на отчаянный шаг - стала воровкой. А что же ей еще делать? Жить надо как-то. И она нашла свой способ выживания.
Но удача была на ее стороне. Как по волшебству, она оказалась в другом мире. В мире, где Тьма и Свет конфликтуют между собой (это по-моему обычное дело). И вот Анжелике надо выбрать, кого спасать? Свет? Тьму? Или себя? А может не надо никого спасать?
Анжелика была и светлой стороне и на темной. И, девушка, оказалась, не глупой, выбрала правильное решение, что нужно спасать Тьму.
Но оказалось, что все просто. Нужно было всего лишь уничтожить одну вещь (в книге прочитаете, какую) и все! Ты в настоящем мире. С родителями, сестрой, друзьями и любимым человеком.
Как-то так. Не знаю, как вам, но прочитать можно.