JewelJul

Books & yoga & singing jazz

14 июня 2017 г. 15:09

Я вообще-то не фанат жанра ужасов, но и на старую кошелку бывает проруха, тем более любимый автор написал, не выбрасывать ж.
Если честно, то не так уж здорово и написал, как мне показалось, несмотря на то, что я опять-таки не фанат. Какой-то типичный америкосовский сюжет. Отпетый мошенник хотел стащить из музея косметичку давно умершей кинозвезды, а по ошибке стащил сумку для грима актера немых фильмов ужасов, ну, типа Белы Лугоши. Хотел выбросить, а никак, сумка таинственным образом возвращается в квартиру... а на сумке замок в виде серебряной когтистой лапы... а в сумке много разных баночек, пахнущих невкусно... а если баночку открыть... в общем, много трупов.

Короче моей неискушенной ужасами душе саспенса хватило, но почему-то рассказ показался достаточно избитым. Или нет. Не знаю, мне нужно подтверждение от любителей ужасов :)

Любимые авторы

Вот ты знаешь, показательный момент, я еще в школе читала сборник его рассказов (Синий мир) и этот рассказ чуть ли не единственный, что я помню до сих пор именно по сюжету, получается тогда впечатлил)

Ну ладно, значит, я ошиблась в избитости (
Мне все равно понравился )

Далеко не факт, что ты ошиблась, это ж сто лет назад было)))

Ой, а мне Синий мир предстоит читать)

мне еще заглавный рассказ запомнился из-за одной сцены)

О! Интересно.

Будет интересно послушать о твоих впечатлениях)

Отпишусь)

У этого автора ничего не приходилось читать. Жанр этот люблю давно. А, судя по описанию в рецензии, задумка интересная. Взять что ли, попробовать?)

Возьми, на 15 минут чтения :) а финал забавный даже

Забираю)

Любители ужасов благодарны тебе за наводку;)

Поржалуйста))
Потом мнение почитаю)

Я к тебе потом приду, не люблю на рассказы писать рецензии :(

Хорошо ))) Я, правда, тоже не очень люблю на них что-то писать.

нууу... мне вот тоже многие рассказа ужастики кажутся избитыми

Странный эффект) Может, в кино все уже видели.

Мне у него рассказ про ос понравился) мерзкий)

Название не помнишь?

"Осиное лето" )

Когда-нибудь прочитаю, у него все хочу )