ViolettMiss

13 июня 2017 г. 21:36

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Дружба, предательство и смелость

Третья книга мне понравилась немного меньше по сравнению с двумя предыдущими. Но она оказалась тоже интересной и как раз идеально вписалась под мое настроение. У меня большинство фильмов о ГП ассоциируются с летом, потому как присутствуют эпизоды о каникулах и жаре. И именно сейчас хочется читать что-то мистическое. Поэтому эта книга пришлась очень кстати. Я узнала наконец о том, кто же такие создатели карты мародеров - Сохатый, Лунатик, Бродяга и Хвост. О двоих я догадалась из фильмов, а вот о двух других только строила догадки.

В этой книге впервые появляется один из моих любимых персонажей - Римус Люпин. Также нам поведают немного больше о Сириусе Блэке. И еще я прочитала о многих событиях, которые очень хотелось бы увидеть в фильмах, но увы, что сняли, то сняли. Книгу стоит читать из-за этих мелких деталей и подробностей. Например, в этой части команде Гриффиндор дали шанс отыграться и было два матча по квиддичу. Конечно, встречались и кое-какие нестыковки с фильмом.

Из минусов хочу отметить, что в этой части Роулинг зачем-то очень часто напоминает, кто такие Гарри, Рон, Гермиона и другие персонажи. Книги эти предназначались в первую очередь для детей и подростков, но не настолько же, чтоб у читателей все вылетело из головы. Вот такое напоминание немного раздражало, как-будто автор обращается к умственно отсталым. Но это очень незначительная мелочь и впечатление она не портит.

картинка ViolettMiss

Ну мало ли, вдруг на читателя сверху на голову упала вся стопка книг, вдруг у человека амнезия, ну?

да, такое может быть) может это такой ход был, но мне вот лично глаз резануло, там про второстепенных героев еще ладно, но вот про главных это уж слишком))

Я предположила, что это на тот случай, если кто-то начал не с первой книги читать. Бывает же иногда такое, например, если взрослые особо не вникали и подарили ребенку сразу эту часть) это сейчас все знают все о Гарри Поттере, а когда он только вышел, он был популярен, в основном, среди детей)

ну это да, такой вариант вполне вероятен) это спустя время эта серия стала популярной во всем мире и по-моему мало кто этой истории не знает. А тогда этого никто не знал)

Тогда её читали только дети, а сейчас они выросли)

это да) только мне слабо верится, что они смогут забыть о главных персонажах)

Так я говорю не про забыть, а про те случаи, когда предыдущих книг вообще не читал)

Это-то понятно, просто это можно было вынести в начало как в романах Паолини и эти страницы можно просто пролистать и читать нормально дальше

Ну не знаю, меня лично это нисколько не напрягало.

Книгу стоит читать из-за этих мелких деталей и подробностей.

Отлично)

Конечно, встречались и кое-какие нестыковки с фильмом.

Как раз опять показывали Гарри по телевизору, и я снова всё пропустила))

давай и ты приступай к чтению книг про Гарри))
на меня вот накатила ностальгия - пересматриваю фильмы уже в 100-й раз))

Я жду подходящее настроение))
Я их избегаю в 100-й раз, чтоб почитать как раз))

ждем вместе)

а мне было интересно смотреть фильмы, поскольку не думала, что буду читать) ну и я смотрела фильмы уже спустя долгое время после выхода фильмов)

Мне как-то не удавалось посмотреть целиком, все эти части.
Знакома с Гарри отрывками))
Видимо это судьба, чтобы почитать;))

надолго не откладывай) многие книги/фильмы хороши для определенного возраста, а потом время проходит и уже не те впечатления

Да я уже подозреваю, что так и получится... Вот и не тороплюсь особо)) А ты пиши-пиши, твои отзывы радуют))

главное, чтобы тебе самой хотелось читать))
спасибо) этим летом буду еще одну книгу читать))

Согласна на все 100% , всё должно быть в удовольствие))
Удачи и настроения с книгой))

спасибо)) и тебе тоже удачи и побольше таких волшебных книг)

И тебе спасибо)))

коллаж такой атмосферный)