13 июня 2017 г. 20:01

Столько радости от одного комикса! Когда узнаешь в сюжете серию мультфильма, засмотренную так, что до сих пор почти помнишь наизусть – это счастье. Когда не узнаешь сюжет, и он для тебя новый – это тоже счастье. Встретиться снова с любимыми героями – огромное счастье. Правда, жаль, что здесь появляются не все, нет (может, пока нет?) миссис Клювдии, Поночки, Зигзага, Дакворта, Пупса, Гломгольта, Магики. Зато везде есть Дональд Дак, который в «Утиных историях» почти не появлялся. Из статей в конце сборника понятно, что Магика точно появится, так что есть надежда, что увижу в сборниках и других героев мультфильма.

Несколько веселых полноценных историй про жадного, но благородного и сентиментального дядю Скруджа, его племянников, включая Дональда, и вездесущих братьев Гавс, которые все пытаются украсть всего его деньги. Перемежаются они короткими, на страницу, сценками в несколько кадров про Скруджа и его попытки сэкономить и заработать в любой ситуации. И то и другое - подарок для любого ребенка девяностых.

Дело в том, что некоторые персонажи, например, Зигзаг Маккряк, были придуманы специально для мультсериала) А этот сборник - первый в собрании комиксов автора, который придумал весь этот чудесный "утиный" мир (и впервые нарисовал Дядюшку Скруджа), и нарисованы эти комиксы были задолго до нашего любимого мультика.