13 июня 2017 г. 19:07

5 Вечно молодой - вечно пьяный

Как часто мы смотрим свои старые фото, сравнивая их с отражением в зеркале?
Каждый поступок если он настоящий не важно хороший или плохой оставляет свой отпечаток. Время идёт достаточно быстро, а если тебе говорят что ты чего не успеваешь сделать, можешь упустить, и говорит это важный для тебя человек , то начинаешь невольно бежать сломя голову. Не обращая внимание на правильность своих действий.
Роман своим акцентом на совесть человека напоминает "Преступление и наказание" правда за тем как герой пытается проигнорировать свои поступки наблюдать гораздо интересней. Сам факт того что молодость остается несмотря на время и аморальное поведение оставляя Грея одного со своими тараканами, заставляет сопереживать ему до последних страниц.
Красота обманчива и может довести до полного абсурда, заставляя делать глупые вещи совершенно невинных людей. Художник вкладывает душу в свои работу, пытаясь показать то что не видно обычным глазом. Это и есть настоящие искусство.
Автор не в нёс конкретные пороки Грея отвечая на это тем что: Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам.
Последняя сцена произведения, после неудачной тщеславной попытки всё изменить. Убийство портрета ножом которым был убит художник замыкая круг смертей, наталкивает на мысли что
" Когда человек счастлив, он всегда хорош. Но не всегда хорошие люди бывают счастливы."
"Лорд Генри"