Taile

13 июня 2017 г. 12:20

…Тело одно, а жертв шесть.
Картина, представшая перед глазами полиции, сделана в духе лучших шедевров из сериала «Ганнибал». Квартира без мебели, тошнотворный запах пота и смерти, рой мух и чудовищная интерпретация больного разума. Ни капли крови при отрезанных конечностях, соединенных между собой в одну большую тряпичную куклу. И сделано все это для одного человека. Послание или предупреждение?

Вильям Коукс по прозвище Волк прославился тем, что напал на подозреваемого в здании суда, его могли бы линчевать и с треском выгнать из полиции, если бы не чутье детектива и уверенность в том, что он поймал того, кого надо. Итог всему, преступник в тюрьме, коп в психушке на принудительном лечении, а его жена в это время быстренько оформила документы на развод. Хотя и без этого они представляли из себя странную парочку. Он детектив убойного отдела, она репортер криминальных хроник.

Несмотря на развод, она следит за новым делом своего мужа, тем более что ей присылают фотографии с места преступления и список жертв. Указано время и фамилия, и вишенкой на торте является то, что Волк должен стать последней и самой любимой жертвой.

Детективно – маньячная история должна увлекать, ужасать, заставлять отвести глаза от особо сочных моментов, этот же навевал скуку не только от того, что читаешь одно и то же в сотый раз, но и то, что сюжет казался абсолютно неинтересным нагромождением всего и вся, а какая поначалу затравка была, а в итоге так бы и бросила, да совесть не позволила.

Эх... а я вот в хотелках свои её наблюдаю).

в духе лучших шедевров из сериала «Ганнибал»

Я ярый поклонник данного сериала. Но судя по всему общего с ним не много? И читать похоже вообще не стоит...

Может быть вам и понравится, но я интерес полностью потеряла уже в середине и дальше пролистывала в ожидании конца.

Я бы сама не отказалась почитать что - нибудь в духе сериала, но эта книга явно пролетает мимо.