Smeyana

Заметки на полях

13 июня 2017 г. 00:15

Я и забыла, каким воздействием на моё душевное равновесие обладает Кинг. Взялась за повесть, настроившись на увлекательное, лёгкое чтение. В общем, сама виновата. С таким же успехом можно было сигануть в купальнике в сугроб.

Я забыла, что тексты этого автора прикасаются к внутренним незаизолированным проводам. Что они завязывают меня в узел. Что оторваться невозможно, даже когда внутри всё леденеет и дрожит. Что они пугают меня по-настоящему, даже когда абсолютно лишены фантастического компонента.

Я забыла, насколько убийственно честен этот автор. Как он прямо говорит о вещах, обычно замалчиваемых. И о тех, которые сттыдливо занавешены кокетливой полупрозрачной шторкой, и о тех, что за семью сверхнадёжными замками. Чёрт, я ведь именно из-за этого не могу его причислить к любимым писателям - элементарно не могу простить, хоть и бесконечно уважаю.

p. s.: Тьфу ты, забыла написать, о чём книга. Короче, женщина с двадцатисемилетним супружеским стажем уверена, что её брак образец идеального союза. И тут она такая идёт в гараж за батарейками, и узнаёт, что большую часть жизни провела с оборотнем.

P. P. S.: Никакой мистики, никаких любовниц.

hihidna ещё раз спасибище за наводку!