20 декабря 2010 г. 07:12

Поскольку это первая прочитанная книга о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в ключе 3 понятий: страсть, влюбленность и любовь, то сравнивать не с чем. Однако..

Думаю, что во все времена, какими бы не были образованными и творческими люди, большинство из них, если не все, испытывали целую гамму чувств к особи противоположного пола. Хорошо, если положительных, чаще же приходиться страдать и мучиться в догадках о собственных же чувствах. И четкая классификация понятий действительно помогает расставить все по полочкам и осознать свое место. И это ни в коем случае не нарушит романтики и эмоциональности в общении, так же как актер, изучающий природу своей психики и тела по наработанным методикам и впоследствии дарящий зрителям кусочек своей души.

Но, в любом случае, взять книгу за образец и действовать по шаблонам нельзя. Встречаются противоречия, остаются вопросы. Очень важно здесь анализировать и делать собственные выводы, подкрепляя их практикой и другими источниками. Ставлю ПЛЮС :)