11 июня 2017 г. 23:37

Все началось с того, что на третьей главе я удалила книгу с читалки. "Что за бред?" - подумала я. Главной героине 22-23 года, а она на сайтах знакомств сидит и ходит на свидания с мальчиком, которого навязывает матушка. А вообще она хочет быть сильной и независимой.
картинка AntiD
Но я решила дать книге второй шанс, все-таки рейтинг книги высокий. ЛЛ фигни не посоветует!

Едем дальше. Девушку напрягает наличие девственности, и вот с подругой они эту тему мусолят-мусолят, мусолят-мусолят. Как в анекдоте прям: "Сначала никому. Потом одному..." В 23 года. Ладно, я понимаю, что у всех все по-разному, но автор нам строит образ таких примерных девушек, а ведут они себя как оторвы (дать левому мужику, который старше тебя и красиво ухаживает? Почему бы и нет?). Лишились. Едем дальше.

Марина и Александр.

спойлер
Он заметил по-пьяни, что она горяча, и предлагает ей секс без обязательств. Она не согласна. Окей. Но потом она что делает? Знакомится с женой своего недобитого недолюбовника и решает отдаться шефу добровольно? На Китайской стене?

Александр решает, что вот она, женщина всей его жизни, и ему нужны от нее дети. Вот так сразу! Господи-божечки, они знакомы месяц, ну, 2. Ну, 3. Он не хотел с ней встречаться. И тут дети! Но мужик он большой, вызывающий у нее страх. Но справедливый. Еще вспомнила, что он непротив секса с коллегами. Господи, ну где моральные устои? Где семейные ценности?
картинка AntiD
Отдельно меня неприятно удивила мама главной героини. Фрау, Ваша дочь еще универ не закончила, а Вы обрезаете ей крылья свободы, требуя от нее внуков от какого-то левого мужика, который старше Вашей кровиночки на десяток лет. Что с Вами не так? Ну, пусть живут вместе, узнают друг друга, но так резко-то зачем?

Настя и ее хахали - а тому ли я дала? В целом, персонаж получился не самым плохим. У героини есть стержень внутри, что приятно. Я бы на месте автора в этой же книги развила любовную линию Насти и Димы, но наверно автор срубит бабла (а ничего ценного эта жвачка для мозгов читателю не несет) и выпустит вторую книгу. Кстати, а вы заметили, как подружки "не разлей вода" скрывали свои секреты друг от друга? Женская дружба, она такая)))

Из плюсов: есть прикольные фразочки, но меня больше всего удивило, что "китайским во Владивостоке владеет каждый десятый, ну двадцатый точно". Интересно, это правда? Если правда, то это очень круто!

Вердикт: дочери я эту книгу читать не дам!