11 июня 2017 г. 23:11

5 Детская книга - отличный рецепт хорошего настроения.

У вас тоже бывают моменты, когда совсем нет настроения для серьезной, "полезной" литературы? Признаюсь честно, я люблю иногда почитать что-то легкое, для души и настроения. И лучше всего в этом мне помогает детская литература.
Книги о детях и для детей создают удивительные образы в голове и способствуют созданию теплой атмосферы. Благодаря этим книгам ты возвращаешься в любимое и такое далекое детство.
Книги Холли Вебб о девочке-детективе Мейзи Хитченс полны детской непринужденности и любопытства. Кто не хотел будучи ребенком стать известным сыщиком и разгадать сложные загадки? Очаровательной Мейзи это очень хорошо удается!
Я наткнулась на эту серию случайно и не смогла оторваться: за два дня прочитаны первые три книги. И больше всего мне понравилась вторая - "Пропавший изумруд".
Театр всегда манил меня, и эта история помогла окунуться в атмосферу творчества, нарядных костюмов и закулисья.
История о пропавшем изумруде несмотря на простоту хранит интригу и преподносит в финале сюрпризы.

Серия книг про Мейзи Хитченс отлично подойдет для детей и для тех, кто остается ребенком в душе. Добрая и милая героиня, ее верные друзья и помощники, тайна, которую предстоит разгадать - это все здесь.
И отдельная благодарность художнику за атмосферные, добрые иллюстрации. Может по книгам создадут мультсериал?)

Пока вы решаете, читать или нет, я пошла открывать четвертую книгу.
картинка tatyana_ku