10 июня 2017 г.

Почему сразу 4 часть? А на нее была скидка.

Получится не совсем отзыв на книгу, скорее на блог в ЖЖ. Потому что это действительно оформленный в книгу блог Акунина.

Я Акунина люблю. Люблю то, о чем он пишет, как повествует и какие выводы делает.

"Дар наррации - это умение посадить читателя на санки, слегка подтолкнуть их, и дальше они катятся уже как бы сами. Читателю то весело, то грустно, то страшно, то мужественно, а бывает, что и противно, но при этом вылезти из санок он ни за что не согласится".

Григорий Шалвович, хоть Вы и пишите, что стремитесь к созданию таких "санок" у себя в книгах, но Вам еще до этого расти и расти, то это неправда. И я не хочу сделать комплимент, от которого Вы будете не в восторге, считая это подхалимством. Я думаю, если данное правило "санок" взято Вами как за основу хорошей беллетристики, то Вы, осознанно или нет, будете стремиться соответствовать этому правилу. И у Вас это действительно получается здорово!

Блог Акунина, оформленный в печатное издание - что может быть лучше?!