10 июня 2017 г. 16:35

Это моя вторая книга на эту тему. Я не знаю как научно назвать тип отношений, описанных в книге, назову это абъюзинг (предварительно нашла статьи на эту тему в интернете).
Первая моя книга на эту тему была "На крючке. Как разорвать круг нездоровых отношений" - там все описано как-то сухо, хоть и на все 100 правдиво. здесь же намного понятней и "веселей" если можно так сказать.
Мне сложно писать рецензию на эту книгу и на эту тематику вообще, но могу сказать что книгу я не читала, а переписывала! И в перерывах плакала, плакала, плакала...
Почему интернет (да и все "хорошие" знакомые) пестрят фразами мол " в семье нужно искать компромиссы, нужно прощать, терпеть"? Почему нам с детства прививали чувство что брак - это на всю жизнь? Или это только у меня так? Почему у нас считается, что если не бьет и не гуляет налево - значит живи и не рыпайся? И почему, если ты не можешь доказать чтО с тобой делает твой партнер, то значит тебе это кажется?
Удивительная книга, я безмерно благодарна автору за его работу! На момент чтения книги он стал для меня и мамой, и лучшей подругой! Создалось впечатление, что мы лично общаемся!
А сколько раз я удивлялась, найдя в тексте свои же слова или мысли!
В общем слов у меня особо-то и нет, одни эмоции. И безмерная благодарность!
Конечно, после последней страницы остается самое сложное - работа над собой, чтобы не допустить в будущем повторения.
Советую, очень советую эту книгу!
И как говорится "розовые очки бьются стеклами внутрь".

"розовые очки бьются стеклами внутрь" - спасибо!