10 июня 2017 г. 15:00

Тысяча лесных троллей! Как интересно мне было следить за сюжетом этой книги! Это не первая мною прочитанная работа Дворецкой. Начала я с цикла книг про Огнедеву и вот перешла к отдельным произведениям. Эта книга пока в моих фаворитах, и к героям я что-то по фанатски прикипела и давно уже так не хотелось побыстрее узнать что же там дальше будет происходить. Когда открыла книгу здесь, даже удивилась, что всего две рецензии на неё, ведь книга то стоящая.
Переживала за Загляду всю книгу. Мне редко нравятся персонажи женского пола, почему-то слишком часто они бесят из-за каких-то черт характера. Но Загляда, похоже, не зря зовётся Зяглядой, приглянулась она и мне. И в середине книги я буквально кусала губу от нетерпеливых мыслей с кем же она решит связать свою судьбу (не буду спойлерить именами, просто скажу, что нетерпение переполняло меня).
Как и всегда у Дворецкой, в этой книге своё пристанище обрели приключения, и битвы и поединки, любовные переживания и отвага - для меня идеальные составляющие исторического романа.
После прочтения у меня ещё сутки оставалось такое приятное томление, когда ты с сожалением прокручиваешь в голове прочитанное. А с сожалением потому что для меня книга слишком быстро закончилась. По этому томлению книга для меня схожа с Валькирией Семеновой, хотя Загляда и никакая не Валькирия, просто приятное ощущение в душе после прочтения этих книг у меня очень схоже) Так что тем, кто хочет почувствовать страдания целого города из-за нежданно обрушившейся на них беды, окунуться в жизнь и переживания Загляды - вперёд, по ветру варяжского моря, читать и зачитываться этой прекрасной книгой))