10 июня 2017 г. 11:57

Если после прочтения первой книги я еще сомневался, что буду читать этот цикл, то после второй книги я просто обязан дойти до Темной Башни, каким бы не был этот путь.
Во второй книге Стрелок приобретает товарищей и сподвижников. Происходит это необычным образом. Стрелок извлекает их из нашего мира и разного времени. Проще говоря Стрелок собирает команду, как ему нагадал на картах Человек в Черном. Немного больше становится понятно об устройстве мира Стрелка и его связи с другими мирами.
Сама по себе книга представляет собой старый добрый боевик или крутой детектив, которых было в изобилии в лихие 90-е. Кровь от потери конечностей и разных частей тела окрашивает уже первые страницы книги.
Весь роман это сплошной экшен из стрельбы, мата, боли и прочих атрибутов жанра.
Однако это по прежнему путешествие. Только здесь Роланд бродит не по пустыням и весям, а по душам человеческим.
Вместе со Стрелком мы побываем сознании наркомана, шизофреника, маньяка.
Несколько портили впечатление психотерапевтические экскурсы на тему, что вся жизнь пошла наперекосяк от того что мама опоздала забрать тебя из детсада на час.
В остальном же всё просто круто.
Ответы на кое-какие вопросы получены, однако чем больше узнаешь тем больше появляется вопросов!

вот это ты молодец, вот это порадовал)

Мыр-р-р-р-р....

Рад, что вторая книга понравилась