9 июня 2017 г. 05:21

Нашла эту книгу случайно и сразу захотела её прочесть. Она очень необычна и создает потрясающую атмосферу. Несколько страниц начала показались мне скучноватыми, но дальше началось самое интересное.
Прочла книгу буквально за день, так хотелось узнать, что же дальше будет с героями. Со мной такое случается не так уж часто, этот роман произвел впечатление.
Понравилась манера изложения, то с точки зрения Анны, то со стороны Ти Джея, таким образом узнаем их обоих и их переживания.
Сюжет, конечно, частично притянут за уши, много сказочности, везения, но это же роман, а не справочник по выживанию в экстремальных условиях. Мне понравилось наблюдать за жизнью героев и их зарождающимися чувствами. Есть в этом какая-то изюминка...
Вторая часть романа мне понравилась даже больше. Появились новые препятствия, новые испытания. Мне понравилось, как всё это описано автором. Не было претензий к поведению героев или их окружения. Всё казалось настоящим. Легко было понять Анну, которой пришлось столкнуться с неизбежным осуждением и собственными страхами.

Конец, конечно, предсказуем, я бы удивилась, будь иначе. Но меня всё устроило, люблю хэппи-энды.
От этого романа осталось очень приятное послевкусие, его стоит прочесть. Это очень добрая книга без злодеев и интриг, слегка сказочная, душевная и мягкая, как любимый плед.