8 июня 2017 г. 02:10

4.5 Волшебные картины удивительного путешествия.

У меня появилась мечта. Я хочу попасть в Гейдельберг.

картинка Delfa777

Как же заманчиво описывает Рубина пейзажи. Как все это живо и ярко представляется. Вот по горным склонам рассыпаются черепичными гроздками городки, любуясь матовыми небесами умеренной Европы. В солнечном мареве нежится жемчужный мартовский день. Невесомый туман расползается по террасам замка,

картинка Delfa777
заставляя тревожиться о судьбе бедных лягушек, подвергаемых немыслимым опасностям на парковых дорожках. И ты понимаешь, что не успокоишься пока сам не увидишь этот замок с циклопическими стенами, реставрировавшихся по принципу "прихвачено на живульку". На обратной дороге можно заглянуть в маленький городок, будто сошедший со страниц сказок братьев Гримм. Узнать там интересную мысль для тех, кто гуляет с группой туристов, не оплатив экскурсии. Ежели кто заметит, смело отвечайте, что вы здесь живете, а с группой ходите потому что очень, ну просто очень-очень, скучаете по русской речи. Еще раз осмотреться вокруг, зажмуриться от восторга. А открыв их снова, обнаружить, что незаметно и слишком быстро закончился рассказ, оставив тебя наедине с волшебными картинами, ставшими твоими навсегда.

картинка Delfa777

Мне кажется, последнее фото особенно прекрасно :) такая вот гряда из буро-зеленых шапок - прелесть :)

Поэтому она и последняя, что самая лучшая)

К этим горам и я хочу :)

Вот в Париж съездим и махнем в горы)

Хотя бы в те, что возле Чёрного моря :)

лучше хоть какие-то горы, но в реале, чем какие угодно, но в мечтах)

Звучит отлично :)

еще бы реализовать задуманное, чтобы отлично не только звучало , но и выглядело.

Главное верить и хоть маленькими шажками идти навстречу мечте ;)

или ползти, как это принято у маленьких улиточек, пока они не превратились в орлов)

После книг Рубиной можно составлять списки "обязательно к посещению" :)

Точно)
ты читала этот рассказ? удивительно, насколько увлекательными могут быть простые путевые заметки, если они написаны таким талантливым человеком как Рубина.

Не читала еще. Я вообще у Рубиной еще малую прозу не читала, хотя прикупила себе ее сборник рассказов. Просто я больше люблю большую прозу, рассказы как-то мимо меня проходят:(

А у меня на большие книги сейчас времени не хватает, вот и балуюсь рассказами

Ну и правильно, надо позволять себе время от времени отдыхать от кирпичей ;)

Чего-то нас в июне на путешествия потянуло) Тебя вот в Германию, а меня в Баварию:)

Наверное, мы как птицы, запрограммированы природой на то, чтобы раз в год сниматься с насиженного места и отправляться в далекие страны)

Если б еще в природе было запрограммировано к этому времени доставлять к порогу мешочек с золотыми дабы отправиться в эти дальние страны))):)

Ха! Птицам то никто ничего не доставляет, кроме невозможности оставаться на прежнем месте)

Ну сравнила) У птиц перышки есть, крылышки там всякие)))

а у нас - ноги, руки, голова наконец)

Ладно-ладно, я поняла:) Нужно было меньше книг покупать и копить на отдых, а теперь ныть нечего)

Как любит повторять одна моя знакомая: "Если ты еще не в том месте, о котором мечтаешь, значит не сильно хотела"))

...не сильно хотела или тебя соблазнили и сбили с пути истинного:)

надо собрать всех соблазнителей и сбивателей и отправить в горы, чтобы в следующий раз не отвлекали от главного)

Ахаха, тогда проще мне переехать жить в горы))):) Сразу решатся две проблемы)

ааа, так ты сама себя отвлекала) ну да, лучше себя самой с этой задачей никто не справится

Ну можно сказать, что и сама) В последнее время откладывать у меня не получалось) Придерживаюсь принципа Уайльда: "Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему". (с)

Ты уже продумала не только маршрут , но и бесплатные экскурсии;))
Какие красивые места! Чувствую в себе склонность к перемене мест - будем кочевать табором? Уже набралось желающих)

Набор идет полным ходом. К вечеру возможно уже наберется маленький табор и отправимся в ночное. А потом и в горы можно)

Сначала пробный поход?)

Привыкать к кочевому образу жизни лучше постепенно.

Я костёр умею разжигать)) возьмите меня с собой!

Конечно, ты же незаменимый для табора человек)
А песни знаешь? Танцевать любишь?))

:))
Могу голосить " Хочу водки и селедки!" из ЧиЖа)) или про чай ( оттуда же)

С такими талантами только в бароны. или, в нашем случае, в баронессы?

Неа, я скромно рядовым членом табора)))

планируешь стать скромным серым кардиналом?

Мы уже развивали подобную тему с Ладой;))
Выяснили, что при Тёмном Властелине , я хочу быть нежно-розовым аудитором-инквизитором , с официальной должностью казначея;))

Нравится очень, как Рубина пишет. Да и созерцательные темы как раз по мне. Забираю!

Побалуй себя Гейдельбергом)

Обязательно)

Красиво! И Рубину люблю)

Ты пробовала слушать аудиокниги, начитанные ей самой?

Я с аудио не дружу(

Негативный опыт?

многочисленные попытки провалились(( Я отвлекаюсь

Не те книги ты начинала слушать) от хорошей начитки и интересной книги особо не отвлечешься.

Не, Галь, это особенности восприятия и мышления) поэтому иногда я а аудиоформате могу что-то "перечитать", так как если пропущу полглавы, нестрашно)

Тогда попробуй послушать у Рубиной уже что-нибудь из прочитанного) очень приятный голос и она с таким чувством рассказывает свои истории, чудесно просто.

А вот это запросто) как-нибудь поэкспериментирую))) Ту же Голубку я бы переслушала, хоть и не так давно читала, надо посмотреть есть ли она)

Поделись потом впечатлениями)

обязательно, уже нашла и качаю, а когда пробовать буду пока не знаю)

так и запишем - "без определенных сроков"

Если Голубку не найдешь, можешь провернуть этот фокус вот с этим рассказом про Гейдельберг. Прочитаешь, а потом послушаешь ) он маленький и отдыхательный.

учту)) но Голубку нашла)

Совсем хорошо))

какая красотааааа,залипла))))

Маленький, уютный городок, а вокруг море зелени на склонах гор. Даже если просто смотришь на фото становится радостно и спокойно, а если туда приехать?!

ну прелесть же))
а если поехать,то вообще чудесно))

Вика уже табор организует, так что со временем доберемся)

Ура ура)))