7 июня 2017 г. 15:03

2.5 Где-то я уже это видела…

Когда читала книгу, ловила себя на мысли, что я уже это проходила. И академию, и отношения студентки с ректором, и неземную любовь, и расследования, и властного мужчину, и прочее, прочее.
Поскребла я свою умную головушку и осенила меня мысль. Да ведь это такой сплав «Академии проклятий», и «Мертвых игр» Звездной. Ну, очень похоже. Я уж грешным делом подумала, что это фанфик.
Очень много «клише». Зачем повторяться? Даже если и академия, можно же придумать что-то новое. А это мы уже читали. Не в обиду автору. Но ожидания мои книга не оправдала. Прочитаю я продолжение? Не знаю. Возможно. Если автору удастся внести, что-то новое и захватывающее. Пожелаю Елене Лисавчук творческого благополучия.

Я уж думала мне одной так показалось, что это смесь «Академии проклятий» и «Мертвых игр». При этом автор даже не потрудился описать придуманный мир, если бы не читала Звездную, наверно вообще не смогла бы представить окружающую обстановку, непонятным созданиям дали название, но не внешность - додумайте сами...