skerty2015

7 июня 2017 г. 14:57

С книгами Гийома Мюссо я знакома уже давно, мне нравится, как он пишет, как интригует, с его книгами я отдыхаю, но и порой удивляюсь, как он из простого сюжета делает неожиданный поворот, после которого уже не расслабишься.

Главный герой - Рафаэль собирается жениться, он уверен, что Анна его единственная, с которой он готов прожить всю жизнь. Отдыхая на Лазурном берегу перед свадьбой, Рафаэль просит Анну раскрыть все тайны, ведь ему хочется, чтобы они были открыты друг перед другом. Анна девушка скрытная, она не сидит в соц.сетях и никогда не говорит про родственников. Но она делает решительный шаг – показывает давнее фото со словами: «Это сделала я», увидев которое, Рафаэль в ужасе уезжает.

Придя в себя, он понимает, что поступил жестоко, не дав ей все объяснить, и решает вернуться, но девушка исчезла… В поисках любимой, Рафаэль узнает очень много из ее прошлого. Раскрывает тайну ужасающего фото. Находит ее родственников и понимает, как глупо он себя повел, ведь ей столько всего пришлось пережить.

В этой книге все не просто, кажется, что разобрались с одной загадкой, но тут же появляется другая, когда решена и эта, финал преподносит очередной сюрприз. До конца книга держала в напряжении и в финале я чуть не расплакалась.

Очевидное не всегда вероятное. В очередной раз нам показано, как все хрупко в этом мире .