7 июня 2017 г. 11:55

1 что это было?

Честно говоря, я не понимаю, что происходит. Книга с пятью звёздами, психологический триллер, рейтинг выше, чем у Тартт, Флинн и иже с ними. Шедевр, должно быть. Ок, начинаем читать: домашнее насилие, детдом в прошлом, убийство ребенка. Язык ужасный, но действие начинает разворачиваться быстро. И что это за действие, батюшки мои. Героиня бегает на шпильках мимо ищущих ее полицейских, меняет внешность платочком на голове, выбирается из-под движущихся поездов, уворачивается от летящих кирпичей. Второстепенные персонажи появляются, произносят монологи, проливающие свет на "расследование", и исчезают. Красивый мужчина катает героиню на мотоцикле и блестит капельками пота на загорелом торсе (а ещё делает "комплементы" и вообще не "кабель", а годный мужик). Аааааа!
Будьте бдительны.
Одна звезда за то, что в первой половине книги не понять, кто убийца. А вторую уже не осилить.

Повелась на отзывы и купила сей шедевр . Дочитала и сижу в недоумении... Хм. Это же даже хуже Шиловой. Все хвалебные отзывы написаны друзьями и знакомыми автора, я думаю. А если не так, то я вообще не понимаю, как так-то??? Какие пять звёзд ??? Минус две.