6 июня 2017 г. 20:19

Вот и закончила я прочтение этого романа. Что я испытываю? Светлую грусть. Я настолько привязалась к персонажам, что просто напросто не хочу с ними расставаться и с удовольствием прочитала бы еще пару томов про их приключения. Правильный паладин, рассудительная эльфийка и оторва-гном - эта небывалая троица покоряет с самого начала книги и влюбляет в себя все больше с каждой новой главой.
Язык повествования очень простой, я бы даже сказала "разговорный". Поначалу для меня это было непривычно, т.к. обычно я читала фэнтези с абсолютно другим стилем изложения. Но по ходу чтения втягиваешься, привыкаешь и остается только улыбаться над репликами, которые поочередно "мочат" наши друзья. Книга от корки до корки пронизана юмором. Зачастую я смеялась в голос.
Роман однозначно понравился, и я рекомендую его очень и очень многим. Он поднимает настроение и заставляет улыбаться, поэтому обязательно бы "прописала" в качестве антидепрессанта. В нем есть всеми любимые фэнтэзийные персонажи: эльфы, гномы, маги, драконы.... Отсутствуют долгие пространственные описания ( но при наличии хорошей фантазии они особо и не нужны). Зато события проходят очень динамично, нет затянутости. И персонажи раскрываются с разных сторон, многогранными личностями, что тоже немаловажно.
Не советую читать "Судьбу на троих" тем, кто сидит на диете. Серьезно. Герои так часто, и так аппетитно трапезничают, что я исходилась слюнями в каждой главе :)))
Ну а если серьезно, надеюсь мой сумбурный отзыв сподвигнет ценителей приключений и фэнтэзи ознакомиться с данным произведением.

Полностью согласен с Юлией. Не умею так грамотно выражаться в письменном виде, но книга мне очень понравилась. Рекомендую прочитать и надеюсь на продолжение.