Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

6 июня 2017 г. 06:26

Ну очень душевная книга! Добрая, сказочная, дружелюбная, смешная и прикольная!
Интересная задумка с глубоким смыслом. По началу, вроде как, сюжет достаточно банален, но потом понимаешь, что тут не всё так просто, как кажется.
Книгу полезно читать всем - и взрослым, чтобы понять современных детей лучше, и детям, чтобы удивиться тому, как раньше жили их родители и тоже их понять. Да и посмотреть на себя со стороны. Многие дети (да и взрослые, что говорить) действительно отдают предпочтение компьютеру и телефону, а не живому общению. А это очень печальный факт.
И еще очень большой плюс книги - она быстро читается. Два вечера и готово. Зато сколько положительных эмоций!
P.S. Скажу вот еще что - мне было обидно за нынешнее поколение. Поколение, которое практически описывается в книге (т.е. живущее в 2018 году). Могу сказать однозначно - нынешние дети совершенно однозначно не такие, как мы, дети 80-х, но уж не на столько катастрофично. И книги они еще все-таки читают, и торчат на улице безвылазно, пока мама домой не загонит, и музыку хорошую слушают...Во всяком случае моя дщерь именно такая - с грамотно поставленной речью, любительница Beatles и Pink Floyd, читательница Дмитрия Емца и Марины Цветаевой, ценительница картин Моне и Клее. И это говорю я не чтобы похвастаться, а потому, что мне действительно обидно, что последнее время нынешних детей пытаются показать нам какими-то тупенькими, безграмотными и некультурными. Хотя, вполне возможно, что авторы это сделали специально. Специально утрировали ситуацию, чтобы люди задумались.
В общем, я отвлеклась от темы.
Книга чудесна!
картинка Nurcha

Прочитано в рамках "Книгомарафона", июнь 2017.
Спасибо!

Да это происходит из поколения в поколение. Нас в 80-е тоже называли безкультурными тупенькими детьми... Может те, кто так говорит просто сожалеют о своем упущенном детстве)

Тоже вариант! :)