MarchingCat

5 июня 2017 г. 23:02

Тот случай, когда поговорка "галопом по европам" подходит практически идеально. Потому, что и именно по Европам, и именно что галопом.
Сюжет сам по себе интересен. Тайны, мистика. Но как автор его подал... насколько просто... По несколько страничек на событие. Предельно простым языком. Местами даже в форме разговора с читателем. Вот примерно как детям сказку рассказывают: "Дети, а что бы вы сделали на его месте?", "дорогой читатель, как ты сам дальше увидишь...." .
Да, этот момент, с подачей материала, вызывает больше всего вопросов. Сюжетно книга явно для взрослых, но при этом написана языком приключенческих книг для подростков младшего возраста. Почему так? Загадка.
Сколько отзывов видел к этому роману, во всех - крайности. Или восхваление, или - поругание. Если объективно, то - выше среднего. Слегка. То есть - вполне съедобно на один раз. Действительно, типа Дэна Брануа, только очень-очень-очень "лайт".
И что уже не раз отмечалось, тут не могу спорить, уровень издания бумажной книги сильно превосходит качество самого текста.