ViolettMiss

5 июня 2017 г. 15:46

5 Сквозь пространство и время

В этот раз Клиффорд Саймак меня удивил и порадовал. Это именно та фантастика, которая меня привлекает. Здесь есть таинственность и загадочность других галактик, непонятные вещи для обычных людей. Книга наталкивает на множество размышлений. И невольно задумываешься, а может и правда где-то есть пересадочная станция и кто-то знает то, что неведомо большинству жителей нашей планеты.

Хоть описываемые путешествия невозможны по быстроте с научной точки зрения, но все равно хочется верить, что это возможно. Возможно ли укрепить дружеские отношения с инопланетянами? Можно ли изучить их язык, понять их обычаи, научиться чему-то у них? Книга приоткроет завесу и погрузит в фантастический мир, где это возможно.

Спецслужба заинтересовалась одним мужчиной, живущим в глуши, который живет более 100 лет и не стареет. Не подвержен изменениям и его дом. Он выглядит очень загадочно, потому что в него не может никто проникнуть кроме его хозяина. Окна в нем черные, а ручку двери невозможно повернуть. Также дом не подвергается механическим повреждениям. И объяснение этому - связь с иными цивилизациями. Ведь этот дом - пересадочная станция между различными мирами.

Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Рекомендую всем любителям фантастики и для первого знакомства с автором.

Как же я люблю Саймака) и эта книга не исключение)

теперь и я вот со второго раза к нему прониклась) буду и дальше продолжать знакомство, спасибо что посоветовала обратить внимание на эту книгу)

вот он, пресловутый второй шанс в действии)
Всегда пожалуйста, я только рада, что совет оказался удачным)

все же убеждаюсь, что нужно давать второй шанс автору)
а я то как рада))

И я в этом уже убеждалась)

хотя боязнь все же присутствует, что может снова не понравиться.. зато как приятно, когда все случается наоборот))

Не то слово просто)
А если и второй раз мимо, то тоже есть плюсы, уже, не сомневаясь, идешь в обход автора)

у меня было такое, что и книги 3-4 автора читала и уже понимала, что это точно не мое)

настырная)))

есть такое дело))

Наверно, тоже нацелюсь на эту книгу. Советуют очень :)

рекомендую, особенно если любите фантастику))

С фантастикой у меня все неоднозначно. Но недавно с удовольствием прочитала "Город" Саймака, так что буду продолжать знакомство с автором :)

а для меня "Город" оказался тяжелой книгой для восприятия, а эта очень понравилась))

А мне "Заповедник" не очень понравился, а "Город" наоборот, так что мне Саймака еще читать и читать :)

значит нужно пробовать)) Заповедник у меня тоже в планах))

Надеюсь, понравится больше, чем мне :) У меня до сих пор досадное ощущение, что я не сумела разглядеть эту книгу.

ну тут уже дело вкуса)) надеюсь, что мне понравится))