Net-tochka

5 июня 2017 г. 13:41

Эта история про Субастика несколько разочаровала. Все здесь было нечестно, несправедливо и незаслуженно.

Во-первых, В.к.д.С. (Волшебные капли для Субастика) предназначались для господина Пепперминта, а воспользоваться ими довелось его сыну, который ничего, ну ничегошеньки не сделал для того, чтобы заслужить такой подарок судьбы. Кроме того, часто получалось, что Субастик действует вместо мальчика, (вспомним, что его папа так или иначе САМ что-то делал, пусть и с подачи Субастика, ради исполнения своих желаний). Прямо скажем, много возникает не очень красивых ситуаций, и, как следствие, нет того сочувствия к герою, какое все-таки вызывал хороший, в общем-то, просто излишне стеснительный г-н Пепперминт.

И вообще, Субастик здесь сам по себе (пытается развлекать себя и читателей своими новыми выдумками), а трусливый мальчишка – сам по себе (только и делает, что думает о себе и одергивает Субастика).

Я надеюсь, что Субастик пришел не просто так – и дальше все-таки будет снова интересно и честно!

Школьная вселенная