terpsichoro

4 июня 2017 г. 16:32

Эта книга тоже довольно долго ждала своего часа, пылясь у меня в виш-листе. Я откровенно боялась знакомиться с ней, потому что я не особый любитель книг про животных, а эта книга про кроликов и их жизнь. Да, они тут разговаривают, чувствуют, переживают приключения и невзгоды, но все же это просто кролики. Милые пушистики со своими характерами и привычками.
Все начинается с того, что малыш Пятик рассказывает своему брату Ореху о кошмаре, который ему приснился. О кошмаре, в котором их чудная колония гибнет. Орех воспринимает сон брата серьезно и пытается предупредить всех об опасности и даже говорит с главой колонии, но глава откровенно отмахивается от слов Ореха и бежать из колонии готовы не все. Но все же кто-то бежит, он преодолевают реку и попадают на другой берег. Но на этом их приключения не заканчиваются, а только начинаются.
Книга кажется довольно милой и приключенческой, но все же местами она довольно жестока. Травля кроликов, опасные хищники, которые могут поджидать на любом углу, люди, которые стреляют в наших милых пушистиков. В общем, жизнь кроликов далеко не радужная и безоблачная.
Книга оказалась довольно интересной, но я все также не люблю читать книги про животных.