Nanulik

4 июня 2017 г. 15:18

Подобных книг сегодня очень много. Но, возможно, именно данная попалась мне в руки в нужный момент и оказалась полезной.
Своего рода хороший пендель прекратить накручивать себя. Автор рассказывает не в повелительном наклонении, что нужно предпринимать (как делают очень многие), а просто объясняет. И мы сами должны делать вывод и уже стараться исправить то, что нам мешает спокойно жить.
Например, скорее всего многие сталкивались с такой вещью. Работаешь, бегаешь как заведенный и понимаешь всё! Сил больше нет, хочу отдохнуть. И как по заказу утром встать не можешь, температура, тело ноет как-будто тебя пинали семеро. День отлежался и на следующий день огурцом. Автор объясняет это очень просто - болезнь как отдых! У нас нет возможности сделать перерыв, но если ты болеешь, то естественно не идешь на работу. И вот так мы сами себе призываем болезни.
Я считаю совершенно неправильным советовать нон-фикшн книги, каждый должен прийти к своей. Данную книгу я хотела прочитать уже много лет и вот, наконец-то, добралась.

Книга прочитана в рамках игры Нон-фикшн.