4 июня 2017 г. 14:09

Дон ДиМарко радуется выходу на пенсию. Но диагноз врачей - рак, ставит его в тупик. Он решает, не тратить время на продление жизни, а прожить год и воплотить все свои мечты. Он начинает пересматривать свою жизнь и понимает, что начал жить только тогда, когда ему сказали о болезни. "Единственная трагедия заключается в том, что я ждал слишком долго и начал жить только тогда, когда пришло время умирать." Книга мне понравилась, заставляет о многом задуматься. Понять, что не надо ждать "потом", чтоб осуществить мечту. Жить здесь и сейчас. Больше времени уделять семье. Радоваться мелочам и чаще улыбаться. Очень понравился момент в книге, когда Дон работал волонтером в больнице и познакомился с Софией, маленькой девочкой, у которой тоже рак. Сколько мудрости в ней и терпения. Автор показывает, что не все люди могут ощутить радость жизни и уходят очень рано. Начинаешь понимать, что все твои проблемы в жизни - пустики. Книга очень легко читается. Добрая история о человеке сумевшем осуществить свои мечты и понять смысл жизни. "Самое же главное заключалось в том, что я умирал, и ничто на свете не могло этому помешать. Следовательно, мне не оставалось ничего иного, как выражался мой друг Билл Хотчинс, кроме как "...гоняться на этих железяках до тех пор, пока у них не отвалятся колеса, и пересечь черту, искоряженными... и с оторванными дверцами.""