4 июня 2017 г. 10:49

3 Только для сентиментальных

Прочла несколько историй и поняла, что это не моё... Конечно, краткость сестра таланта, но тут все написано в такой американской манере, которая не трогает глубины русской души. Просто как рассказики из какого-нибудь глянцевого журнала по психологии, не более. Но особо чувствительным натурам, думаю, понравится.

Как жаль, что я не прочитала ваш комментарий до того, как решила купить эту книгу. Стояла в магазине, пролистывала, думала, что не мое, но вспомнила положительные рецензии и взяла. И именно мешает воспринимать все манера письма, которая и у меня вызвала воспоминания о журнале, который присылали дяде вместе с заказанный им книгами, Ридерз Дайджест. Но или время было другое, или истории там были немного другие, однако тот журнал я читала. А в этой книге не покидает ощущение "истории ради истории", очень поверхностных, повторяющих друг друга рассказов, начинающихся "я был глуп и я страдал" и заканчивающихся" я выжил,мы выжили,все наладилось". В жизни, увы, не одни хеппи энды. А истории в "зож" иногда более жизненны, но не менее жизнеутверждающи. Поэтому я впервые столкнулась с мыслью, что я хочу пристроить кому-нибудь эту книгу, не могу читать. Однако это легко сделать, когда к книге душа лежит, знаешь примерно кому может подойти или не подойти, но все же можешь ее рекомендовать. А тут вот вопрос.