kathleenru

17 декабря 2010 г. 11:14

Поучительные истории для подростков. Всё правильно, всё по делу. Только непонятно, достигают ли они целевой аудитории... Подростки - какие они? Станут ли это слушать (т.е. читать)? Я мало знаю эту возрастную прослойку - особенно в современном мире. И я недаром назвала эти рассказы поучительными. Они, действительно, учат - каждый чему-то своему и всему вместе. Учат, как будет, если поступать так-то и так-то. То есть, по идее, вывод должен быть такой - "ох, нет, я никогда не буду так делать". Но вот интересно было бы узнать, доходит ли до подростков мораль? Мне - взрослому человеку, который любит детские книжки (особенно любопытно было современную прочесть, ага) - всё понятно уже с момента расстановки героев, и даже когда она только начата (1-2-главы). И, в общем, очевидно, чем это кончится. Я знаю, что надо было сказать девочке из рассказа "Единожды солгавший", знаю приблизительно, что следовало сделать девочке из первого рассказа - "Ведьма", хотя ей не по характеру это... Этот первый рассказ - он трагический прямо :-( Там всё изначально неправильно: такого ребёнка нельзя было в лагерь отправлять - она же совершенно не приспособлена! И вот эта лёгкая поучительность у Крюковой - в каждой вещи. Меня не раздражает, прошли те времена. А подростков? Если есть таковые на этом сайте - жажду мнений! :-)