3 июня 2017 г. 12:16

Герой удивительным образом сочетает в себе лихую безбашенность, стратегический ум и страшный наивняк. Впрочем, это как раз потому, что он следует рыцарскому кодексу и страшно возмущается, когда его противники ведут себя не как дворяне. Мол, не по чести и недостойно все это. При этом благодаря храбрости и умению обращаться со шпагой он удачно выпутывается из всех неприятностей. Правда, он своей наивностью малость раздражал, чуть что сразу - да что я сделал-то ничего... Как народ на борьбу захватчиками поднял?? Я?? Не может быть!
Но это так, ложка дегтя, а вообще книга очень увлекательная и веселая. Интересный город, правдоподобные дворяне, и аллилуйя не отсвечивающая любовная линия! Не ставлю пять баллов из маленьких придирок. Мало раскрыты второстепенные герои, тот же Арчер например. Ну очень бы хотелось подробнее узнать, что с ним будет и может быть кто конкретно та гадская эльфийка.
И кстати эльфы тут ни к чему. Замени автор эльфов и амазонок на каких-нибудь жителей соседнего королевства, ничего бы не изменилось.